• Квест «В мире научных экспериментов»

для учащихся 9 класса
    02 ноября четверг, 11:30
    Квест «В мире научных экспериментов».

Каникулы - это не только время отдыха и развлечении, но и время для новых открытий и экспериментов. Педагоги образовательного центра «Точка роста» нашей школы считают, что каникулы должны быть не только интересными, но и полезными. Поэтому, 2 ноября, они провели для учащихся 9 класса квест «В мире научных экспериментов». Разгадывание научных загадок и ребусов, проведение мини исследований и экспериментов, перемещаясь при этом от одной научной станции к другой, дает возможность учащимся увидеть на сколько могут быть интересными такие науки, как химия, биология и физика.  При прохождении квеста ребята провели химический эксперимент, измерили силу упругости, определили период математического маятника, собрали электрические цепи для расчета физических величин, а капитаны команд нашли чему равна длина конечности пчелы.  Квест получился очень познавательным.