• Мир под микроскопом

Внеклассное занятие по биологии
    Мир под микроскопом.

14 апреля прошло внеклассное занятие по биологии «Мир под микроскопом» для учащихся 5 класса. Занятие было организовано в игровой форме с тремя этапами. Первый этап назывался «Думай», здесь ребята повторили основные части микроскопа, вспомнили о их функциях. На втором этапе под названием «Узнавай» они угадывали, что изображено на фото, увеличенном с помощью микроскопа. И на третьем этапе, который назывался «Исследуй», учащиеся выполнили практическую работу и исследовали растительную клетку.