• Работа клуба юного химика "Волшебная пробирка"

МБОУ "Прутская СОШ
    Исследуем минералы
    Работа клуба юного химика "Волшебная пробирка".
    На этой неделе прошло очередное заседание клуба юного химика «Волшебная пробирка». Объектом очередного исследования стали минералы, которые мы с вами можем найти в наших домах. При проведении практических работ ребята познакомились с составом и свойствами таких минералов как мел, известняк, гипс. Учащиеся не только провели интересное исследование, но и подготовили полезные советы по применению этих минералов. Вот, например: «Мел удаляет неприятный запах и влагу, положите его в холщовый мешок, а затем в шкаф. Это поможет избавить одежду от неприятного залежалого запаха.» После представления своих результатов по работе с минералами, ребятам поступил запрос от учителей: «Выяснить почему школьный мел плохо пишет на школьной доске? И что с этим делать?» Вызов брошен, и мы думаем ребята перед ним точно не остановятся. Будем ждать результатов и верить, что наши юные химики найдут мел, который будет писать на любой поверхности или получат такой мел методом химических экспериментов. Пожелаем им удачи. Дерзайте и будьте первыми!