• "Почтовое приключение"

"Почтовое приключение".

Сегодня, в рамках ранней профориентации, учащиеся 1 и 2 классов отправились в увлекательное путешествие в мир почты. Надежда Владимировна, опытный сотрудник почтового отделения, радушно встретила юных исследователей. Она рассказала о разных видах почтовых отправлений, о работе почтальонов и операторов. С интересом слушали ребята о том, как письма и посылки доходят до адресатов, о важности работы почты в современном мире. Самым ярким моментом встречи стало практическое занятие. Дети получили открытки, научились правильно их подписывать и с энтузиазмом опускали свои послания в почтовый ящик. Теперь с нетерпением они ждут, когда их открытки найдут своих адресатов. Помимо новых знаний и незабываемых впечатлений, дети получили заряд хорошего настроения и по-новому взглянули на работу почты. Это мероприятие стало отличным шагом в профориентации младших школьников и помогло им прикоснуться к одной из важных профессий.