• День памяти жертв геноцида советского народа

День памяти жертв геноцида советского народа.
       Сегодня, 19 апреля, вся Россия чтит память жертв геноцида советского народа, зверски убитых фашистами в годы Великой Отечественной войны.

В нашей школе в этот день был организован ряд мероприятий, посвященных этой скорбной дате. Учащиеся 6 класса под руководством педагога-библиотекаря создали информационный стенд-плакат, рассказывающий об истории Дня памяти, основных датах и количестве жертв геноцида. На перемене шестиклассники поделились информацией об акции с учениками начальных классов.

В 7-8 классах прошел информационный час " Без срока давности".
    Цель мероприятий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.