• День Победы

День Победы.

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.

День Победы.... Великий праздник.   Великого народа Великой страны.

В течение мая во всех классах нашей школы прошли Уроки  мужества «Поклонимся великим тем годам», нам которых учащиеся обсуждали события и итоги Великой Отечественной войны, смотрели презентации, видеофрагменты, в которых звучала главная мысль каждого урока «Нельзя допустить, чтобы весь этот ужас повторился».

Дети 5 -11 классов приняли участие в спортивных соревнованиях «Будем в армии служить, будем Родину хранить», во Всероссийской акции «Окна Победы». Ребята 1-4 классов провели выставку рисунков «Герои Победы».

Традиционно 9 мая обучающиеся школы приняли участие в подготовке и проведении митинга в центре села. Юноши и девушки 5-11 классов, военнослужащие в/ч 85906 п.Комсомольский приняли участие в акции «Бессмертный полк». Во время проведения митинга была объявлена минута молчания памяти всех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне и тех, кто сегодня отдаёт жизнь за нашу Родину.

День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть.

Каждый из нас уверен, что и сегодня Россия пройдет новое испытание и поднимет над миром знамя Добра и Справедливости!