Внебольничные пневмонии

Здоровое поколение - ЗОЖ МинОбр

Портал для родителей

Кризисная линия для женщин 8-800-201-47-17

КГБУСО «Кризисный центр для женщин», расположенного по адресу: г. Барнаул ул. Смирнова, 79 «г»,

телефон 8(3852) 34-26-94, сайт: http://womenkrizis.ru/

«Программа «Земский учитель»

Родителям Учащимся ОВЗ

Люди с ограниченными возможностями должны быть интегрированы в общество на их собственных условиях, а не приспособлены к правилам мира здоровых людей». В 2010 году принята пятилетняя государственная программа «Доступная среда», направленная на решение этой проблемы. От того, насколько включены инвалиды в повседневную жизнь общества, зависит их социальное благополучие, отношение к ним окружающих людей. Доступность физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру является условием независимой жизни инвалидов и иных маломобильных групп населения (пожилых людей, людей с детскими колясками, детей). Именно повышение доступности окружающей среды может стать существенным стимулом для снижения социальной разоощенности между инвалидами и не инвалидами. Более того, доступная среда жизнедеятельности является необходимым ключевым условием адаптации и интеграции инвалидов в общество. На сегодняшний день существующие ограничения и барьеры (имеется в виду не только отсутствие пандусов, удобных лифтов, общественного транспорта, но и условий для информационного обеспечения, получения образования инвалидами, их дальнейшего трудоустройства) препятствуют доступности среды. На решение этих проблем, связанных с повышением социального статуса, защищенности лиц с ограниченными возможностями здоровья, с созданием условий для их полноценной интеграции в жизнь общества, направлена пятилетняя государственная программа «Доступная среда». «Доступная среда» — это безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться. Работа по решению этой актуальной проблемы уже ведется: в рамках приоритетного проекта «Образование» открыто новое направление – «Развитие дистанционного обучения для детей-инвалидов»

Учебники Учащимся

Обеспечение учащихся МБОУ "Прутская СОШ" учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2021 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.